【奖门人?新青联盾】小组赛今日顺利结束,各组别晋级队伍分别出炉

运动树 2017-01-14 21:24

— — 2016年奖门人?新青联盾惠州篮球联赛 开赛至今已有半个月赛期,小组赛在今日全部结束。本次比赛分为三个组别,分别是:男子公开甲组、男子公开乙组以'...

2016年奖门人?新青联盾惠州篮球联赛

开赛至今已有半个月赛期,小组赛在今日全部结束。本次比赛分为三个组别,分别是:男子公开甲组男子公开乙组以及壮年组,其中壮年组采用的是双循环加一场终极冠军赛。

小组赛决出男子公开甲组四强队伍分别是乐风、罗马陶瓷、景富西子、永安客家王蓝海,男子公开乙组八强队伍分别是:A1固硕宝建材、A2龙母队、B1吉通利-志兴队、B2思源队、C1天宇房产蟹老板、C2义都队、D1星火篮球俱乐部、D2邦美陶瓷,壮年组的终极冠军赛是中天瑞琪饲料队VS惠州惠联队。

临近春节,本次赛事下一阶段的比赛将在春节后继续举行,具体时间及赛程将另行通知。

今 日 赛 果

乙A 永安客家王:固硕宝建材38:57

乙C 华盛茶叶同行队:义都队87:108

乙D 星园鲍鱼鸡-新联:凌晨四点60:34

乙B LM-青年侨:思源队45:46

乙A 横沥志远队:虎头叁43:41

乙C 守望者:天宇房产蟹老板53:62

乙D 凝聚力:子弹队50:35

乙B 启盛北极熊:吉通利~志兴队42:56

乙A 龙母队:Moleta65:63

乙C 裕鑫瑞实业:马安双寮村20:0

乙D 星火篮球俱乐部:邦美陶瓷42:30

乙B 球奇:宏鹰队51:54

甲组 XJBD:乐风75:76

甲组 永安客家王蓝海:罗马陶瓷49:73

甲组 平海?海联港:景富?西子42:43

各组别晋级队伍战绩

公开男子甲组

甲组 小组第一 乐风

乐风五胜一负的战绩,赢了小组第二的罗马陶瓷,获得小组第一。

甲组 小组第二 罗马陶瓷

罗马陶瓷五胜一负的战绩,负于小组第一的乐风,获得小组第二。

甲组 小组第三 景富?西子

景富?西子取得四胜两负的战绩,获得小组第三。

甲组 小组第四 永安客家王蓝海

永安客家王蓝海取得三胜三负的战绩,赢了积分相同的平海?海联港,获得小组第四。

公开男子乙组

乙A 小组第一 固硕宝建材

乙A Moleta ------固硕宝建材 48:56

乙A 龙母队-------固硕宝建材 35:57

乙A 横沥志远队---固硕宝建材 39:53

乙A 虎头叁-------固硕宝建材 39:28

乙A 永安客家王---固硕宝建材 38:57

乙A 小组第二 龙母队

乙A 虎头叁------龙母队 41:48

乙A 龙母队-------固硕宝建材 35:57

乙A 永安客家王---龙母队 53:60

乙A 横沥志远队---龙母队 58:60

乙A 龙母队-------Moleta 65:63

乙B 小组第一 吉通利~志兴队

乙B 吉通利~志兴队-------球奇 53:46

乙B LM-青年侨-------吉通利~志兴队 41:68

乙B 吉通利~志兴队-------宏鹰队 45:33

乙B 吉通利~志兴队-------思源队 45:36

乙B 启盛北极熊-------吉通利~志兴队 42:56

乙B 小组第二 思源队

乙B 宏鹰队------思源队 37:64

乙B 球奇-------思源队 36:53

乙B 启盛北极熊-----思源队 33:50

乙B 吉通利~志兴队-----思源队 45:36

乙B LM-青年侨-------思源队 45:46

乙C 小组第一 天宇房产蟹老板

乙C 天宇房产蟹老板----马安双寮村 72:38

乙C 天宇房产蟹老板----义都队 48:46

乙D 华盛茶叶同行队---天宇房产蟹老板 39:53

乙C 裕鑫瑞实业------天宇房产蟹老板 36:55

乙C 吉通利------天宇房产蟹老板37:44

乙C 守望者-----天宇房产蟹老板 53:62

乙C 小组第二 义都队

乙C 天宇房产蟹老板---义都队 48:46

乙C 马安双寮村-------义都队 25:54

乙C 吉通利------义都队 47:57

乙C 守望者------义都队 46:71

乙C 裕鑫瑞实业------义都队45:70

乙 C华盛茶叶同行队----义都队 87:108

乙D 小组第一 星火篮球俱乐部

乙D 星火篮球俱乐部----星园鲍鱼鸡-新联 36:31

乙D 星火篮球俱乐部----惠州银河 48:55

乙D 星火篮球俱乐部----凝聚力 43:39

乙D 星火篮球俱乐部----子弹队 45:30

乙D 星火篮球俱乐部----凌晨四点 39:32

乙D 星火篮球俱乐部----邦美陶瓷 42:30

乙D 小组第二 邦美陶瓷

乙D 子弹队------邦美陶瓷 40:42

乙D 惠州银河-------邦美陶瓷 35:52

乙D 邦美陶瓷-------凌晨四点 70:44

乙D 星园鲍鱼鸡-新联----邦美陶瓷 58:60

乙D 凝聚力-------邦美陶瓷 37:43

乙D 星火篮球俱乐部----邦美陶瓷 42:30

壮年组

双循环赛第一 中天瑞琪饲料队

第一轮:

壮年组 中天瑞琪饲料队----惠州惠联队 41:36

壮年组 星火俱乐部----中天瑞琪饲料队 34:80

第二轮:

壮年组 中天瑞琪饲料队---星火俱乐部 67:25

壮年组 惠州惠联队---中天瑞琪饲料队 32:44

双循环赛第二 惠州惠联队

第一轮:

壮年组 中天瑞琪饲料队----惠州惠联队 41:36

壮年组 星火俱乐部--------惠州惠联队 26:70

第二轮:

壮年组 惠州惠联队-------中天瑞琪饲料队 32:44

壮年组 星火俱乐部-------惠联队 26:70

最新文章
猜你喜欢