惠州十一届市委常委简历(书记陈奕威 副书记麦教猛、李敏)

中国经济网 2016-12-02 19:47

中国经济网惠州12月2日综合报道 据广东《惠州日报》消息,11月30日,中国共产党惠州市第十一届委员会第一次全体会议召开,会议选举产生新一届市委书记、副书'...

中国经济网惠州12月2日综合报道 据广东《惠州日报》消息,11月30日,中国共产党惠州市第十一届委员会第一次全体会议召开,会议选举产生新一届市委书记、副书记、常委。名单如下:市委书记:陈奕威。市委副书记:麦教猛、李敏。常务委员会委员:陈奕威、麦教猛、李敏、范中杰、王开洲、闫宝璋、黄树正、胡建斌、徐云枢、江菊莲(女)。

陈奕威同志简历

陈奕威,男,广东潮安人,汉族,1962年4月出生,广东省委党校经济学专业毕业,在职研究生学历,硕士学位,1981年7月参加工作,1984年9月加入中国共产党。

1978年9月后,在韩山师范专科学校化学专业学习;

1981年7月后,在潮州市总工会庵埠办事处工作;

1985年5月后,在潮州市委办公室工作;

1985年7月后,任共青团潮州市委副书记;

1988年4月后,任共青团汕头市直属机关委员会副书记、书记;

1990年12月后,任共青团汕头市委副书记;

1993年8月后,任共青团汕头市委书记;

1994年10月后,任潮阳市委副书记(正处级,期间:1995年9月至1998年7月参加广东省委党校经济学专业在职研究生班学习并毕业);

1999年3月后,任汕头市南澳县委书记;

2000年9月后,任汕头市委常委、南澳县委书记 (期间:2001年3月至2001年7月在中央党校进修三班学习);

2003年3月后,任汕头市委常委;

2003年5月后,任汕头市委常委、秘书长(期间:2004年10月至2006年6月参加长江商学院工商管理硕士专业学习并获高级管理人员工商管理硕士学位);

2007年1月后,任汕头市委常委、市政府常务副市长;

2008年2月后,任揭阳市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记;

2008年4月后,任揭阳市委副书记,市政府市长、党组书记;

2011年7月后,任惠州市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记;

2012年1月后,任惠州市委副书记,市政府市长、党组书记;

2013年2月后,任惠州市委书记,市政府市长、党组书记;

2013年5月后,任惠州市委书记、市人大常委会主任 (期间:2015年3月至2015年7月在中央党校38期中青年干部培训一班学习)。

十二届全国人大代表,十一届省委委员,省十一次党代会代表,十一、十二届省人大代表,九、十、十一届市委委员,市十、十一次党代会代表,市十一、十二届人大代表。

麦教猛同志简历

麦教猛,男,广东雷州人,汉族,1966年2月出生,暨南大学产业经济学专业毕业,在职研究生学历,硕士学位,1988年7月参加工作,1986年12月加入中国共产党。

1984年9月后,在华南师范大学政治系政治教育专业学习;

1988年7月后,任湛江市海康县教育局干部;

1989年7月后,任湛江市海康县委调研室、县委办秘书组干部;

1990年12月后,任湛江市海康县委办公室副主任;

1991年11月后,任湛江市海康县委办公室副主任兼县委调研室主任;

1992年1月后,任湛江市雷州市(海康县)龙门镇党委书记;

1994年12月后,任湛江市委办公室副主任(期间:1995年6月至1997年7月参加中山大学研究生院哲学专业在职研究生班学习);

1997年11月后,任湛江市赤坎区委副书记,区政府代区长、党组书记;

1998年4月后,任湛江市赤坎区委副书记,区政府区长、党组书记(期间:2000年10月至2002年10月参加西南政法大学民商法专业在职研究生班学习);

2003年7月后,任湛江市赤坎区委书记;

2004年3月后,任湛江市赤坎区委书记、区人大常委会主任 (期间:2006年9月至2009年1月参加暨南大学产业经济学专业在职研究生班学习并毕业,获经济学硕士学位);

2007年1月后,任湛江市政府副市长、赤坎区委书记;

2007年2月后,任湛江市政府副市长;

2008年12月后,任湛江市委常委、秘书长;

2011年12月后,任湛江市委副书记、政法委书记,市社工委主任;

2013年4月后,任惠州市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记;

2013年5月后,任惠州市委副书记,市政府市长、党组书记。

十届全国青联委员,省十、十一次党代会代表,十二届省人大代表,九届省青联常委,十、十一届市委委员,市十、十一次党代会代表,市十一、十二届人大代表。

李敏同志简历

李敏,男,广东梅县人,汉族,1961年3月出生,广东省委党校经济学专业毕业,在职研究生学历,1977年9月参加工作,1984年8月加入中国共产党。

1977年9月后,龙川县农科所职工;

1978年10月后,在惠阳地区农校大专班学习;

1981年7月后,任连平县农科所技术员;

1983年4月后,任连平县农业局股长;

1984年4月后,任连平县农业局副局长;

1985年11月后,任连平县农业局局长;

1987年8月后,任惠阳地区农业处种子公司经理;

1988年4月后,任河源市农牧渔业局副局长、市科协副主席;

1991年4月后,任河源市农牧渔业局局长;

1992年6月后,任惠州市海洋水产局局长 (期间:1995年2月至1997年2月挂任博罗县委副书记、县政府副县长;

1996年9月至1997年1月参加广东省委党校中青年党政干部培训班学习);

1998年7月后,任惠州市口岸办主任(期间:1996年9月至1999年7月参加广东省委党校经济学专业在职研究生班学习);

2001年5月后,任惠东县委副书记、县政府县长;

2002年10月后,任惠东县委书记(期间:2003年9月至2004年1月在中央党校进修三班学习);

2005年3月后,任汕尾市政府副市长、市公安局局长;

2006年12月后,任广东省粮食局副局长;

2011年11月后,任惠州市政府副市长,市公安局局长、党委书记;

2012年11月后,任惠州市政府副市长,市公安局局长、党委书记、督察长;

2016年5月后,任惠州市政府副市长,市公安局局长、党委书记、督察长,市委政法委第一副书记;

2016年9月后,任惠州市政府副市长,市委政法委书记;

2016年11月后,任惠州市委副书记、政法委书记,市政府副市长。

八、十、十一届市委委员,市六、七、八、十、十一次党代会代表,市九、十二届人大代表。

范中杰同志简历

范中杰,男,四川西充人,汉族,1966年6月出生,武汉大学社会学专业毕业,在职研究生学历,博士学位,教授职称,1990年7月参加工作,1994年7月加入中国共产党。

1983年9月后,在四川师范大学教育系学习;

1987年7月后,在华南师范大学发展心理学专业硕士研究生班学习;

1990年7月后,惠阳师专教育科学部教师;

1994年12月后,任惠州大学教育科学部副主任 (期间:1996年9月至1997年3月兼任惠州大学代理学生处副处长);

相关文章
最新文章
猜你喜欢