旦科任西藏自治区政协党组副书记、区党委统战部部长(图|简历)

珠海新闻网 2016-12-01 04:23

中国经济网拉萨11月29日综合报道 据西藏日报报道。28日上午,区党委常务副书记、自治区常务副主席、自治区政协党组书记、区党委政法委书记邓小刚主持召'...

中国经济网拉萨11月29日综合报道 据西藏日报报道。28日上午,区党委常务副书记、自治区常务副主席、自治区政协党组书记、区党委政法委书记邓小刚主持召开自治区政协党组会议。区党委常委、自治区政协党组副书记、区党委统战部部长旦科出席会议。

据了解,这是旦科首次以西藏自治区政协党组副书记、区党委统战部部长身份公开亮相。

原任西藏自治区党委统战部部长的是公保扎西,1962年10月生,曾在中央组织部任职,2006年起任西藏自治区党委常委,2011年11月任自治区政协党组书记、党委统战部部长,日前党委换届,他不再担任自治区党委常委职务(相关报道)。

旦科简历

旦科,男,藏族,1962年9月生,青海共和人,1988年3月加入中国共产党,1981年7月参加工作,省委党校研究生学历。

1978.09—1981.07 青海省海南藏族自治州民族师范学校学习

1981.07—1982.10 青海省海南藏族自治州民族师范学校教师

1982.10—1990.09 青海省兴海县教育局秘书、县检察院干部、县工商局副局长、县商业局局长(其间:1984.06—1985.07西北政法学院法律系法律专业证书班学习)

1990.09—1992.07 青海省海南藏族自治州粮油公司党总支书记、副经理,共和县商业局局长

1992.07—1995.10 青海省兴海县委常委、副县长(其间:1993.04—1994.12中央民族学院行政管理专业学习)

1995.10—1997.12 青海省兴海县委副书记、县长

1997.12—2000.04 青海省贵南县委副书记、代县长、县长(1996.09—1999.11青海广播电视大学法律专业学习)

2000.04—2000.12 青海省海北藏族自治州委副书记

2000.12—2001.03 青海省海北藏族自治州委副书记、副州长

2001.03—2001.04 青海省海北藏族自治州委副书记、代州长

2001.04—2005.01 青海省海北藏族自治州委副书记、州长(2001.02—2003.07青海省委党校在职研究生班社会学专业学习;2003.03—2004.02中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2005.01—2007.07 青海省海北藏族自治州委书记,海北军分区党委第一书记

2007.07—2010.06 青海省海南藏族自治州委书记,海南军分区党委第一书记

2010.06—2012.05 青海省玉树藏族自治州委书记,玉树军分区党委第一书记

2012.05—2013.01 青海省委常委、玉树藏族自治州委书记,玉树军分区党委第一书记

2013.01—2016.10 青海省委常委、统战部部长

2016.10—2016.11 西藏自治区党委常委

2016.11— 西藏自治区党委常委、自治区政协党组副书记、区党委统战部部长

第十七届、十八届中央候补委员,党的十八大代表,十二届全国政协委员

相关:西藏党委常委领导名单和简历

公保扎西简历

公保扎西,男,藏族,1962年10月生,青海化隆人,1983年7月加入中国共产党,1978年7月参加工作,硕士研究生学历。

1974.12--1978.07青海省湟源畜牧学校畜牧兽医专业学习

1978.07--1982.09青海省畜牧兽医科学研究院技术员(其间:1981.09--1982.07在中央民族学院干训部全国政训班学习)

1982.09--1986.12中央民族学院人事处干事、院党办秘书

1986.12--1991.01中央组织部干部调配局调配处副主任科员、正科级干事(1985.03--1987.01在北京师范大学马列教研室纪检班学习)

1991.01--1992.04中央组织部办公厅正科级秘书

1992.04--1995.07中央组织部办公厅副处级秘书(其间:1992.08--1994.12在中央党校领导干部函授班经济管理专业学习)

1995.07--1996.11中央组织部办公厅正处级秘书(1994.09--1996.07在湖南大学国际商学院工商管理专业学习)

1996.11--2000.03西藏自治区日喀则地委副书记(其间:1999.03--1999.07在中央党校进修部第32期进修二班学习)

2000.03--2000.09西藏自治区那曲地委副书记、行署常务副专员

2000.09--2001.11西藏自治区那曲地委书记

2001.11--2003.04西藏自治区那曲地委书记、地区人大工委主任

2003.04--2006.09西藏自治区拉萨市委书记

2006.09--2006.10西藏自治区党委统战部部长

2006.10--2011.11西藏自治区党委常委、秘书长,区直机关工委书记

2011.11--2012.01西藏自治区党委常委、自治区政协党组书记、自治区党委统战部部长

2012.01--2016.11西藏自治区党委常委,自治区政协副主席、党组书记,自治区党委统战部部长

2016.11-- 西藏自治区政协副主席。

珠海新闻网还发布了更多
最新文章
猜你喜欢